28-летний житель Городищенского района оказался на скамье подсудимых из-за увлечения спиртным. Его обвинили в совершении двух преступлений.
Согласно материалам дела, 12 июня этого года мужчина был в селе Шаткино Камешкирского района. В кабине припаркованного рефрижератора FOTON он распивал горячительное в компании товарища и своей знакомой.
«Между ним и женщиной произошла ссора, в ходе которой он не менее 2 раз ударил женщину кулаком в область лица, причинив переломы височной кости, костей носа и кровоподтеки», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Пострадавшую в итоге госпитализировали.
11 июля на том же автомобиле сельчанин приехал в село Новое Шаткино. Он снова выпил и начал разъезжать по улицам. Это заметили местные жители и обратились в ГИБДД. Водителя задержали на улице Гагарина.
Правоохранители быстро установили, что он управлял машиной, не имея прав. Кроме того, нарушитель порядка отказался от освидетельствования.
Свою вину сельчанин признал частично. На суде он заявил, что помирился с избитой им женщиной еще в день конфликта и возместил ей материальный ущерб.
«Транспортным средством пьяным не управлял, а спал в нем и лишь по просьбе какого-то местного жителя решил отогнать автомобиль от магазина, где он мешал проезду», - рассказала Светлана Артамонова.
Мужчину признали виновным и приговорили к 3 годам и 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 2 года.
Новости по теме
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- Участникам СВО с инвалидностью могут разрешить водить автобусы
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Работу светофора на ул. Алой в Засечном обещали скоро наладить
Последние новости
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- Источник: в Пензе задержали банду дропперов






