Telegram

62-летний житель Липатовки Тамалинского района ответит за самодельные патроны, которые хранил у себя дома. За это он может лишиться свободы на долгий срок.

Во время обыска в жилище у мужчины полицейские нашли 34 патрона для стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия: 33 - 20-го калибра и один 16-го. Он сделал их сам, при этом прав на хранение и ношение боеприпасов не имел.

На сельчанина завели уголовное дело. Он во всем признался и раскаялся.

«В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

За незаконное изготовление боеприпасов мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

«Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети