Пензенца наказали рублем за угрозы судебному приставу
Telegram

В Мокшане 31-летний житель Пензы предстал перед судом за угрозы судебному приставу. Уголовное дело вели сотрудники следственного управления и отделения собственной безопасности УФССП региона.

В апреле 2023 года определением Мокшанского районного суда на имущество пензенца, в том числе на автомобиль «Лада-Калина», был наложен арест.

В районном отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство, и начальник отделения - старший судебный пристав начала розыск имущества должника.

С 20 по 23 мая владелец «Калины» со своего мобильного телефона послал приставу СМС и несколько раз позвонил, угрожая расправой. Он был настолько убедителен, что женщина восприняла его слова всерьез.

В итоге должник оказался на скамье подсудимых.

В приговоре, размещенном в ГАС «Правосудие», указано, что суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор вступил в силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!