Нижнеломовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении умершего водителя. Мужчина нарушил правила безопасности движения, в результате чего погиб не только он сам, но и его пассажир.
ДТП случилось ночью 9 июля 2021 года, около 1:30, на 538-м километре трассы М-5.
Мужчина, будучи пьяным, передвигался по проезжей части на мотоблоке Lifan 173F с прикрепленным к нему самодельным прицепом. В прицепе, необорудованном световыми приборами, в качестве пассажира находился его знакомый.
В это же время по трассе ехала Mazda CX-5. Водитель автомобиля, заметив прицеп, применил экстренное торможение, но предотвратить ДТП было уже невозможно. Мужчина, управлявший мотоблоком, и его пассажир скончались на месте.
Были проведены автотехнические экспертизы, опрошены свидетели и эксперт. Вывод оказался следующим: непосредственно перед столкновением и в его момент Mazda ехала со скоростью 90 км/ч с ближним светом фар, а мотоблок с прицепом не двигался.
«Действия водителя мотоблока, нарушившего ПДД РФ, находятся в причинно-следственной связи с наступившим ДТП», - сообщили в пресс-службе суда.
Уголовное дело в отношении мужчины прекращено в связи с его смертью. Оснований для реабилитации умершего суд не установил.
Новости по теме
- Опубликован график работы подразделений МРЭО в праздники
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- На улице Пролетарской в Пензе насмерть сбили мужчину
- Водителей предупредили о неочевидных зимних штрафах
- Стали известны подробности ДТП с бензовозом в Пензе
- В поселке Чаадаевка Toyota врезалась в столб
- На дорогах Пензенской области сбили 3 пешеходов, включая подростка
- В Кузнецком районе молодой водитель врезался в опору ЛЭП
- В ДТП с бензовозом на ул. Свободы в Пензе пострадал ребенок
- В Пензенском районе столкнулись «Лада-Гранта» и «Газель»
Последние новости
- В Пензе возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев на пр. Победы
- В Каменке сотрудница банка похитила более 8 млн рублей
- Четверо пензенцев получили более 1 млн на проведении азартных игр
- Двое пензенцев вырастили для себя 3 кг конопли
- Вера Фейгина останется под домашним арестом еще на 3 месяца
- Осудили пензенцев, изготовивших фиктивные документы для мигрантов
- Экс-главе администрации Мокшана ужесточили наказание за взятку
- В Пензе доцент вуза заплатит полмиллиона за взятку от студентки
- Дело руководителя агропромхолдинга передали в суд
- В Каменском районе молодой томич опрокинулся на угнанном КамАЗе







