Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области показала задержание на улице Ладожской мужчины, от имени которого угрожали взорвать дом.
Звонок в полицию поступил в 1:05 13 ноября. Мужчина заявил, что празднует свое 25-летие и полиция должна в течение двух часов привезти ему наркотики, иначе он взорвет дом. По названному адресу проживает пензенец 1997 года рождения. По данным телеграм-канала SHOT, он треш-стример.
«На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов Пензенской области, которые оцепили территорию дома и подъезд, где находился правонарушитель. Для пресечения противоправных действий прибыли и сотрудники ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области», - рассказали в Росгвардии.
Используя специальные средства для вскрытия дверей, бойцы спецназа задержали подозреваемого. Полицейские нашли в квартире 1,42 грамма опия.
На вопрос, почему он сразу не открыл дверь, пензенец ответил, что боялся. «Мне угрожают, я ж не знал кто: бандиты не бандиты, полиция...» - заявил блогер.
Что касается угрозы взрывом, то стример пытался оправдаться. «Якобы это не он звонил, а его подписчик: какой-то хейтер угрожал использовать его очень популярное (нет) имя для сообщения об акте терроризма», - утверждает SHOT.
Возбуждено два уголовных дела: по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).
Новости по теме
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- В Пензе 15 посетителям баров вручили повестки в военкомат
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Пензячка не поладила с коллегами и устроила дебош в баре
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
- Пензенских охранников научили отстреливать беспилотники
- В Пензе пьяный мужчина хотел подраться с доставщиком еды
- В Пензе юношу и девушку задержали из-за громкой ссоры на улице
- Мать четверых детей из Бессоновки отправится в колонию из-за закладки
Последние новости
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе






