Telegram

61-летнего пензенца осудили за убийство 43-летнего знакомого на берегу Суры.

В ноябре 2020 года мужчины вечером распивали спиртное неподалеку от гаражного кооператива на улице Литвинова Поляна в Железнодорожном районе.

В разговоре младший из приятелей задел старшего за живое, назвав его плохим рыбаком. Не стерпев, тот достал из кармана ножевой клинок и пять раз ударил им обидчика по шее и левой руке. От ранений жертва скончалась на месте.

Убив собутыльника, пензенец снял с него утепленные резиновые сапоги и скрылся.

19 декабря труп обнаружили в реке. Спасатели извлекли тело и передали сотрудникам полиции.

В итоге пожилому пензенцу, ранее несудимому, назначили наказание в виде 9 лет колонии строгого режима.

«Кроме того, суд удовлетворил исковые требования отца погибшего, взыскав в его пользу с подсудимого возмещение морального вреда в размере 500 тыс. рублей», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети