В Пензенской области сотрудники ДПС остановили водителя бензовоза, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, грубо нарушал правила дорожного движения.
Все случилось ранним утром 17 сентября. В 5:40 правоохранителям поступил сигнал о том, что со стороны Спасска в направлении Нижнего Ломова движется Scania, водитель которой игнорирует ПДД.
На 520-м участке трассы М5 машину попытались остановить, но шофер промчался мимо. Тогда сотрудники ДПС отправились в погоню. Уходя от них, водитель бензовоза проскакивал перекрестки на красный сигнал светофора, неоднократно выруливал на встречку.
На 580-м километре в Мокшанском районе машину удалось-таки остановить путем блокировки проезда патрульным автомобилем. За рулем Scania оказался 28-летний мужчина.
Сам он пояснил, что ехал из Рязанской области в Нижнекамск.
«Я водки полбутылки выпил и мефедрон. Я периодически употреблял, чтобы без остановки ехать. Он стимулирует: едешь - спать неохота. Не остановился, потому что испугался - несло слишком сильно, побоялся, что на освидетельствование повезут, а я был немножко неадекватный», - рассказал шофер.
За отказ от освидетельствования ему грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управлять транспортом на срок до двух лет. Также мужчину ждет наказание за каждый факт нарушения ПДД.
Новости по теме
- Был невнимателен: в Пензе осудят пенсионера, сбившего пешехода
- На дороге в Колышлей девушка решила протереть фары и попала в беду
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Стало известно о пострадавших в массовом ДТП в Рамзае
- В Белинском районе в одном ДТП пострадали шесть человек
- Машина для семьи: перечислены преимущества кроссовера Omoda C7
- Объяснено, почему светофор на Ленинградской будет без таймера
- Опубликован график работы подразделений МРЭО в праздники
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- Водителей предупредили о неочевидных зимних штрафах
Последние новости
- Пензенец притворился поставщиком детского питания и похитил 15 млн
- В Мокшанском районе насмерть замерз избитый мужчина
- Был невнимателен: в Пензе осудят пенсионера, сбившего пешехода
- Вымогатели, заманившие жертву в лес в Богословке, предстанут перед судом
- Бизнес на 2,6 млрд: полиция выявила сеть нелегальных типографий
- В Наровчате многодетная мать жила за счет кредитов на чужое имя
- В Спасске вынесли приговор по ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Мошенники едва не сделали своей пособницей 86-летнюю пензячку
- Мокшанца наказали рублем за слежку за женой
- Пензенец унес домой новогодний шар с уличной елки







