В Пензе 17-летнему подростку, повторно задержанному за рулем в нетрезвом виде, грозит уголовная ответственность. Инцидент произошел в начале июня, однако о возбуждении дела стало известно лишь полтора месяца спустя.
«Ночью 8 июня сотрудники ГИБДД остановили на проспекте Строителей автомобиль «Шевроле Круз» под управлением 17-летнего жителя областного центра. Инспекторы выяснили, что юноша находился в состоянии алкогольного опьянения, а машина принадлежит его матери», - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Оказалось, подросток, подрабатывавший на автомойке, после очередной смены решил «снять усталость». Он выпил пива, без спроса взял ключи от машины и сел за руль.
Кроме того, выяснилось, что в 2018 году юноша уже попадался на аналогичном нарушении. Тогда он взял ключи от машины матери, чтобы покататься, и тоже был задержан инспекторами ДПС.
«По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - уточнили в УМВД.
Стражи порядка попросили пензенцев, которые знают о нетрезвом состоянии водителей, сообщать в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).
Нужно запомнить приметы транспортного средства (цвет, марку и регистрационный номер) и человека за рулем.
«Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду», - подчеркнули представители УМВД.
Новости по теме
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
- В России предложили изымать машины за пьяное вождение после первого нарушения
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- Дату перенесли: Ленинский путепровод перекроют 4 декабря
- Стало известно, почему 92-й бензин расходуется быстрее 95-го
- 5 декабря в Пензе закроют проезд по Ленинскому путепроводу
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Россиян предупредили о росте «бабушкиных схем» при продаже машин
Последние новости
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки






