В Кузнецке 36-летняя горожанка и ее 32-летняя подруга из Ульяновской области обвиняются в гибели 36-летнего мужчины.
Женщины познакомились в конце 2019 года и быстро нашли общий язык. Кузнечанка пригласила новую подругу пожить в ее квартире вместе с ней, ее сожителем и ребенком.
11 февраля подруги и мужчина проводили время за распитием спиртного. Когда пришло время забирать ребенка из детского сада, это вызвался сделать гражданский супруг кузнечанки.
Однако через некоторое время он вернулся без малыша и еще более пьяный, чем прежде. Разгневанная родительница предъявила претензии. Разгорелась ссора, во время которой кузнечанин дал волю рукам.
Тогда горожанка схватила нож и два раза ударила в лицо и грудь агрессора. Затем она отдала оружие подруге, ставшей свидетельницей расправы, и сказала унести его, но та почему-то просьбу не выполнила.
«Женщина неожиданно нанесла им удар в бок потерпевшему. Хозяйка квартиры отобрала нож, унесла на кухню и вымыла его, после чего удалилась в ванную комнату», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Когда спустя полчаса кузнечанка вышла из ванной, то увидела сожителя в луже крови на полу без признаков жизни.
Как после женщина пояснила правоохранителям, пока она отсутствовала, подруга из женской солидарности решила отомстить агрессору, нанеся ему еще восемь ножевых ранений в жизненно важные органы.
«Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в течение часа», - добавила Светлана Артамонова.
Так и не дождавшись родителей, ребенка забрала к себе домой воспитательница детского сада.
В настоящий момент прокурор Кузнецка утвердил обвинительное заключение по обоим уголовным делам. Они направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.
Новости по теме
- На омской трассе разбилась машина с пензенскими номерами
- В Пензе создадут комиссию по увековечению памяти бойцов СВО
- Стало известно, кто погиб при пожаре в Цыганском Поселке
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- Под Кузнецком столкнулись 3 автомобиля, 2 человека погибли
- В Ахунах на улице Школьной насмерть сбили пенсионера
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
Последние новости
- В Пензе женщину задержали за установку сим-боксов в квартире
- Экс-чиновнику Александру Воронкову вынесли приговор
- Полицейские по горячим следам раскрыли угон «Лады-Гранты»
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей






