Молодой человек 1996 года рождения прибыл в Пензу из Саратова вместе с дамой сердца с целью распространения запрещенных веществ. Пара была задержана по подозрению в совершении другого преступления.
«Я разбирался с охраной, по какой причине задержали мою подругу. Она якобы украла пару банок краски. Я хотел ее успокоить, потому что у нее была истерика, а она беременная и плохо себя чувствует. Мне и самому не очень хорошо», - рассказал задержанный.
Он тоже наркозависимый. При обыске у него было изъято 5 свертков с веществами, у девушки обнаружили 60 пакетиков. В каждой маленькой части большого наркотического «заклада» - одна доза.
«В ходе анализа их технических устройств были установлены места сбыта наркотических средств на территории Пензенской области. Так, было изъято около 10 свертков, которые они пытались сбыть на территории Первомайского района города Пензы», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.
Сейчас криминальный дуэт находится в следственном изоляторе. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы.
Новости по теме
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- Пензенец сыграл на синтезаторе и попал в полицию
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- 23-летняя пензячка забыла ключ в замке квартирной двери и поплатилась
- Жительнице Лунинского района заплатили за брак с участником СВО
- У жителя Белинского района забрали более 1 300 пачек сигарет
- Пензенский мститель обокрал склад с крышками для консервации
- Жительницу Земетчинского района будут судить за кражу у покойной
- Российская туристка в одиночку задержала грабителя на мотоцикле
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви
Последние новости
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки






