Пензенец лишил приятеля жизни, припомнив старые обиды
Max

Чуть больше двух месяцев потребовалось следователям, чтобы завершить уголовное дело по преступлению, совершенному в Пензе.

20 декабря 2019 года 41-летний житель областного центра и его приятель шли по частному сектору в районе Севера. В руке мужчина держал стеклянную бутылку со спиртным.

На улице Новой ему пришла в голову мысль разобраться с 55-летним знакомым, на которого он таил обиду. Мужчин много лет связывали неплохие отношения, но в последние годы участились конфликты: старший периодически поколачивал младшего.

Поудобнее перехватив емкость с алкоголем, пензенец попросил попутчика подождать его на улице, а сам зашел в дом. Хозяин лежал на диване. Гость ударил его бутылкой по голове и вышел, а владелец дома скончался от черепно-мозговой травмы.

«Подозреваемый задержан и по решению суда заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!