Сетевое издание|18+|Среда|1 апр 2020|13:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  86.94  |  $  79.53
12.02.2020|15:30

44-летняя пензячка потеряла деньги, став очередной жертвой интернет-мошенников. Решив отдохнуть на берегу Черного моря, она зашла на сайт санатория в Краснодарском крае и оставила заявку на бронирование номера на 10 дней.

В тот же день ей пришло электронное письмо с договором, листом бронирования, счетом и квитанцией об оплате. В предвкушении отдыха на море женщина перевела на банковский счет 54 250 рублей и отправилась собирать вещи.

На следующий день она попыталась дозвониться в отель по номерам, указанным на сайте, однако ни один из них не отвечал. Поняв, что ее обманули, женщина отправилась в полицию.

Как оказалось, она попала на сайт-двойник санатория. О том, что такие случаи перестали быть редкостью, рассказал начальник УМВД России Пензенской области Сергей Щеткин на сессии регионального Заксобра, состоявшейся 7 февраля.

«Парадокс в том, что 99% потерпевших знали и понимали, как можно обезопасить себя от необдуманных поступков. Человек приходит и говорит: «Да, я в был курсе, но так получилось!» - поделился он.

Лишившаяся денег пензячка, как выяснилось, тоже слышала о подобных способах обмана, но попалась на удочку аферистов. Сейчас сотрудники полиции устанавливают злоумышленников.

«Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, выданной на имя частного лица, нужно понимать, что сделка опасна. Помните о том, что в таком случае вы не имеете никаких гарантий возврата денег или получения товара», - напомнили в пресс-службе областного управления МВД.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2020 15:43|

Всё включено?

Гость|12.02.2020 15:50|

Гость писал(a):

Всё включено?
Ага! Ещё и мужичка в пользование выдают ! Пускай с проплешиной, но заботливого.

Гость|12.02.2020 16:30|

Зону Чучундра подогрела,что скажешь то же надо.

Гость|12.02.2020 17:50|

Журналюги вам не надоело писать про это каждый день ? Жуёте одно и тоже . Соплежуи .

Гость|12.02.2020 18:29|

Гость писал(a):

Жуёте одно и тоже .
Лохушки разные,в 70 лет криптовалютой балуются.

Гость|12.02.2020 18:40|

Лохушки разные,в 70 лет криптовалютой балуются.

Пусть лучше вибратором побалуется .

Гость|12.02.2020 20:55|

Чё вы злорадствует то,придурки?!Женщина может копила на отдых,что бы не туроператора кормить,а на этих ублюдков напала!!:(Пора уже научиться службам всех этих уродов отслеживать,а то за кем не надо только следить научились,бездельники из Федеральных служб!Делом пусть занимаются,а не хернёй,чтобы простые людик мошенникам не попадали!!!А вы ржете,как дебилы...Не факт,что завтра вас не поимеют или ваших близких вот такие же уроды! Никто не застрахован...

Гость|13.02.2020 12:35|

Почему не могут у нас своевременно выявлять и блокировать сайты-двойники? Или в доле?

Гость|13.02.2020 12:42|

Ничего не понял. В заголовке указано, что отель приморский, т.е. находится в Приморском крае, на Дальнем Востоке. И тут сразу какой-то Краснодарский край нарисовался

Гость|13.02.2020 14:43|

У моря,при море отель,причём здесь Приморский край,соображение включи.

Гость|13.02.2020 14:46|

Гость писал(a):

Почему не могут у нас своевременно выявлять и блокировать сайты-двойники? Или в доле?
Не тормози - сникерсни.

Гость|13.02.2020 17:09|

Теплица еще вера в порядочный людей. Но опыт жизни учит другому.

Имя: Гость