Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|03:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
12.02.2020|17:40

30-летняя пензячка добилась взыскания компенсации морального вреда за изуродованное лицо.

В мае 2016 года на берегу озера у больницы № 6 женщина повздорила с незнакомым ей пьяным 33-летним мужчиной. Разозлившись, он ударил ее лезвием туристического нескладного ножа четырежды: по левой стороне лица, левому плечу, кисти и спине.

Здоровью горожанки был нанесен вред средней тяжести, не опасный для жизни. За это злоумышленника приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Мужчина заверил потерпевшую, что добровольно возместит ей моральный вред, о чем составил расписку, поэтому женщина не подавала соответствующий иск в суд.

Однако время шло, а выполнять обещание агрессор не спешил. За три года он передал всего лишь 1 000 рублей. Потеряв терпение, пензячка обратилась к служителям Фемиды.

Она уточнила, что после случившегося долго лечилась, до сих пор у нее имеются осложнения из-за повреждения лицевого нерва, и попросила взыскать с обидчика 100 000 рублей.

«Ответчик не согласился с размером компенсации, пояснив, что в связи с судимостью лишился работы, трудоустроился на низкооплачиваемую работу, а в настоящее время находится на больничном, готов заплатить меньшую сумму и не в настоящее время», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Суд не принял во внимание эти доводы, встал на сторону жертвы и постановил взыскать с мужчины 99 000 рублей - с учетом уже выплаченной им тысячи.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2020 18:05|

Вот это правильно,с такими не знающими закона бумеранга.только так и надо .еще бы за несоблюдение закона и штраф припаять в половину этой суммы.

Гость|12.02.2020 18:22|

Нужно принимать закон и выс давлять на торги даже единственное жильё или долю в нём.

Гость|12.02.2020 18:31|

Правильно! Чтоб в следующий раз думал прежде чем ножом махать.

Гость|12.02.2020 18:43|

Мало попросила!!!

таких уродов наказывать надо

Гость|12.02.2020 18:43|

Странно, что условно ...

Гость|12.02.2020 20:05|

Да не отдаст он и по суду, если имущества нет, или выплачивать по чуть-чуть будет долгие годы, урод.

Гость|12.02.2020 20:31|

Гость|12.02.2020 18:31|

Правильно! Чтоб в следующий раз думал прежде чем ножом махать.

Следующий раз он топором махать будет .

Гость|12.02.2020 20:39|

Не забеременела?

Гость|12.02.2020 21:30|

Зачем это всё? Если женщина хороша,привлекательна зачем эта штукатурка. Если лицом не вышла нечего там ляпать. Так ей и надо! Ура.

Гость|12.02.2020 21:55|

penzainform.ru писал(a):

Здоровью горожанки был нанесен вред средней тяжести, не опасный для жизни. За это злоумышленника приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.
При СССР за это 5 лет без всяких удо

Гость|13.02.2020 08:03|

По языку пытался попасть.Но судье этого не понять.Она же МАТЬ!

Гость|13.02.2020 08:56|

100 к это не большая сумма. Но вот интересно из чего суды исходят когда 100 к. взыскивают за мор.вред в случае смерти и в аналогичных случаях.

Гость|13.02.2020 09:02|

Гость писал(a):

При СССР за это 5 лет без всяких удо
За такое яйца оторвать и пусть пляшет. Беззащитная женщина, некому за тебя заступиться.

Гость|13.02.2020 09:45|

Жалко девушку!Маленькую сумму запросила!

Гость|13.02.2020 17:37|

Мало попросила!!!

таких уродов наказывать надо

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость