Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|19:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
24.01.2020|09:50

В Городищенском районе возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Чаадаевки. Молодого человека подозревают в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

«Являясь лицом, подлежащим призыву, будучи годным по состоянию здоровья к прохождению военной службы, он получил под подпись повестку и с октября 2019 года не являлся в военкомат», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Молодой человек заявил, что не хочет служить в армии, поскольку не любит выполнять чужие приказы.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Городищенского района. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа (до 200 тыс. руб.), принудительных работ (до двух лет), ареста (до шести месяцев) или лишения свободы (до двух лет).

0
0
0
0
 
Гость|24.01.2020 10:39|

Ой как плохом с набором в ряды армии, сплош и рядом пишут пугаючи о возбуждении уголовных дел. Зато останется молодой человек продолжитель наследства здоровыми и жывым. Пока не будет денег за службу так и будут дальше в открытую заявлять о нежелании * отдать должок*.

Гость|24.01.2020 10:52|

penzainform.ru писал(a):

Молодой человек заявил, что не хочет служить в армии, поскольку не любит выполнять чужие приказы.
Честно, сразу видно, что на человека можно положиться.

Гость|24.01.2020 10:55|

Гость писал(a):

продолжитель наследства здоровыми и жывым
кастрировать таких надо. что бы не размножались

Гость|24.01.2020 11:05|

Зачем? Откуда в вас столько зла? Не хочет так не хочет, в стране есть альтернативная служба, он может ее прекрасно пройти.

Гость|24.01.2020 11:05|

Тебя усыпить надо послушный осёл

Гость|24.01.2020 11:09|

Мне недавно сон приснился, что мне повестку прислали, а я уже служил. К чему бы это, к войне?

Гость|24.01.2020 11:15|

Нет, к ближайшему походу к стоматологу

Гость|24.01.2020 11:19|

С чего бы это?

Гость|24.01.2020 11:23|

Альтернативно одарённые радуют как обычно. Т.е. он ещё не понял, что всю оставшуюся жизнь он будет выполнять "приказы" на работе, в семье, в магазине ...

Для альтернативно одарённых неадекватов - был бы он из семьи, позволявшей отдавать приказы, никто бы его не призывал

Гость|24.01.2020 11:44|

Гость писал(a):

кастрировать таких надо. что бы не размножались
Лучше тебя, дуболомов слишком много.

Гость|24.01.2020 12:01|

Гость писал(a):

Гость|24.01.2020 10:39|

Ой как плохом с набором в ряды армии, сплош и рядом пишут пугаючи о возбуждении уголовных дел. Зато останется молодой человек продолжитель наследства здоровыми и жывым. Пока не будет денег за службу так и будут дальше в открытую заявлять о нежелании * отдать должок*.

Не забудьте, что против него, принимая во внимание 20-ти летний возраст могут возбудить еще 7 уголовных дел. А то, что делать там нефиг, я, согласен.

Гость|24.01.2020 12:06|

у меня вот страшная нелюбовь платить налоги и плату за ЖКХ. Отказаться что ли?

Гость|24.01.2020 12:28|

Я лучше на зону, зато выйду крутым.

Гость|24.01.2020 12:31|

Гость писал(a):

Я лучше на зону, зато выйду крутым.
Да ты и так крутой петух.

Гость|24.01.2020 12:34|

В современных реалиях рыночной экономики пусть себе нанимают солдат за деньги.

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость