Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
18.11.2019|09:39

Пензенский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту, ударившему рядового.

Инцидент произошел утром 15 июня на плацу войсковой части. По версии следствия, подсудимый был недоволен тем, что потерпевший отказался заполнять путевые листы.

Проявляя неуважение к рядовому, желая физически наказать и причинить боль, сержант кулаком левой руки ударил его по лицу. Тот получил рваную рану верхней губы (позднее это было квалифицировано как легкий вред здоровью), а также испытал не только боль, но и моральные и нравственные страдания.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Служители Фемиды пришли к выводу, что своими действиями сержант превысил должностные полномочия, унизил честь и личное достоинство потерпевшего, нарушил воинскую дисциплину, уставные правила взаимоотношений, подорвал авторитет командования.

К смягчающим обстоятельствам отнесли то, что мужчина признал вину и оказал потерпевшему помощь после преступления, добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, публично извинился. Кроме того, суд учел наличие малолетнего ребенка и положительные характеристики военнослужащего.

В результате мужчину приговорили к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Кроме того, ему в течение полугода нельзя будет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, и служить в Вооруженных Силах РФ.

«Приговор вступил в законную силу», - сообщается на сайте Пензенского гарнизонного военного суда.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2019 10:01|

Хорошо не пристрелили,как бешеного пса.

Гость|18.11.2019 10:25|

рядовой сержант ... чего ?

Гость|18.11.2019 10:29|

А в попочку потерпевшему не подули?

Гость|18.11.2019 11:22|

Гость|18.11.2019 10:29|

Люди наверное в армии молодых бить? Или по попочкам спец?

Гость|18.11.2019 12:24|

А в попочку потерпевшему не подули?

Мало уродов убивают, вот ещё один писака выявился.

Гость|18.11.2019 13:05|

А как он (сержант) по уставу должен действовать, когда на твоё справедливое требование подчинённый тебя нах... посылает?

Гость|18.11.2019 13:34|

Гость писал(a):

А как он (сержант) по уставу должен действовать, когда на твоё справедливое требование подчинённый тебя нах... посылает?
Да - как? Должно же быть в уставе какое-то наказание предусмотрено за невыполнение приказа. Вот и расскажите - какое. "Есть в военном уставе такие слова..."

Гость|18.11.2019 13:52|

В уставе про мордобой не написано,учите товарищи устав ВС РФ.Или вы в царской армии?За рукоприкладство карать жестоко.

Гость|18.11.2019 13:59|

Мало он ему присунул

quote="penzainform.ru"]подсудимый был недоволен тем, что потерпевший отказался заполнять путевые листы

Гость|18.11.2019 14:13|

Сержант сверхсрочник, ему 25 минимум, на гражданку не пошёл, там работать надо. А тут красота, ляпота ...воздух пинал на плацу и в казарме, время идёт, деньги капают.

Гость|18.11.2019 14:24|

Лето рядового Дедова ..получил по лицу, неудачное лето.

Гость|18.11.2019 14:43|

Гость писал(a):

А как он (сержант) по уставу должен действовать, когда на твоё справедливое требование подчинённый тебя нах... посылает?
объявить выговор, лишить приемии и тд рычагов куча

Гость|18.11.2019 14:45|

18.11.2019 14:13|

Сержант сверхсрочник, ему 25 минимум, на гражданку не пошёл, там работать надо. А тут красота, ляпота ...воздух пинал на плацу и в казарме, время идёт, деньги капают.

Так иди туда воздух пинать че ты на гражданке то забыл?

Гость|18.11.2019 15:06|

Гость писал(a):

Сержант сверхсрочник, ему 25 минимум, на гражданку не пошёл, там работать надо. А тут красота, ляпота ...воздух пинал на плацу и в казарме, время идёт, деньги капают.

Так иди туда воздух пинать че ты на гражданке то забыл?

места там ограничены

Гость|18.11.2019 15:07|

Гость писал(a):

Сержант сверхсрочник, ему 25 минимум, на гражданку не пошёл, там работать надо. А тут красота, ляпота ...воздух пинал на плацу и в казарме, время идёт, деньги капают.

Так иди туда воздух пинать че ты на гражданке то забыл?

места там ограничены

а так то и на гражданке нет нормальной работы. и вообще все общество больное

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость