Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
11.11.2019|13:18

В поселке Земетчино 54-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве 43-летнего мужчины.

По делу установлено, что 24 октября потерпевший, злоупотреблявший спиртным, пришел к знакомому, проживающему на улице Коммунальной. После застолья со спиртным хозяин решил лечь спать и стал выпроваживать гостя, но тот отказался уходить.

Собутыльники начали толкаться. В конце концов, не выдержав, старший взял нож на кухне и несколько раз ударил младшего ножом в грудь, после чего оставил раненого, полагая, что тот сам придет в себя.

После потасовки спать уже не хотелось, поэтому, позвонив двум другим приятелям, хозяин жилья продолжил застолье с ними, не обращая внимания на жертву.

Утром злоумышленник обнаружил, что раненый скончался. Дождавшись вечера, он вместе с товарищем оттащил труп в заросли около железнодорожных путей на расстоянии 50 метров от дома.

Через пять дней мать погибшего, не знавшая, куда исчез сын, обратилась в полицию. Она не сразу забила тревогу, потому что привыкла к его отлучкам.

«Личный состав отдела МВД России по Земетчинскому району был поднят на поиски пропавшего без вести. Участковые уполномоченные полиции проверили круг общения гражданина, в который входили в основном лица, ведущие антиобщественный образ жизни. В их числе оказался подозреваемый», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Правоохранители наведались к нему, но мужчина заявил: когда знакомый пришел, он якобы не пустил его на порог и тот ушел.

Вскоре тело погибшего было найдено. «Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшего наступила от колото-резаных ранений, осложнившихся массивным кровотечением», - уточнила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Злоумышленника задержали, он признался в содеянном и рассказал, как все было на самом деле. По факту убийства возбудили уголовное дело. На время следствия обвиняемого по решению суда заключили под стражу.

Источник — фото penza.sledcom.ru, 58.мвд.рф
0
0
0
0
 
Гость|11.11.2019 13:39|

Потерпевших и подозреваемых стало меньше, чем полиции, нацгвардии, казаков и прочих дармоедов в форме, купленной на наши налоги.

Гость|11.11.2019 13:44|

Гость писал(a):

в форме, купленной на наши налоги.
Нищеброд детектед! Девочки не дружите с этим.

Гость|11.11.2019 14:12|

Гость писал(a):

Нищеброд детектед!
Фу, как дёшево!

Гость|11.11.2019 14:13|

Хотя бы что-нибудь новенькое написали. Одно и тоже, одно и то же изо дня в день. Сплошные серые информационные будни.(Зевок) Скукота! Что же ножи-то кухонные никак не запретят? Каждый день россияне режут друг друга штабелями и - ничего. СтОит только произойти трагедии с охотничьим оружием, как тут же поднимается вой:

- А! Запретить! Не давать! О короткостволе вообще не помышлять!

Что-то власти никак не прчухают, что можно обязать население регистрировать кухонные ножи, собирать госпошлину, деньги за справки, деньги за продление лицензии. Чудаки!

Гость|11.11.2019 14:17|

Прежде, чем запретить ножи, вставьте ВСЕМ хорошие зубы!

Гость|11.11.2019 14:20|

penzainform.ru писал(a):

«Личный состав отдела МВД России по Земетчинскому району был поднят на поиски пропавшего без вести. Участковые уполномоченные полиции проверили круг общения гражданина, в который входили в основном лица, ведущие антиобщественный образ жизни. В их числе оказался подозреваемый», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Как написано. Прямо спецоперация началась.

Гость|11.11.2019 14:23|

Гость писал(a):

Как написано. Прямо спецоперация началась.
СОгласен, даже смешно читать ...

Гость|11.11.2019 14:39|

Скорее всего, через 5 дней нашли бродячные служебные собаки.

Гость|11.11.2019 15:16|

Убийство есть. Ждём новостей их церкви и тюрьмы.

Можно общую новость:Попы в зоне.

Гость|11.11.2019 15:21|

Гость писал(a):

Что-то власти никак не прчухают, что можно обязать население регистрировать кухонные ножи, собирать госпошлину, деньги за справки, деньги за продление лицензии. Чудаки!
А вилки столовые? Вилка из нержавейки, может стать не менее опасным оружием, чем нож.

Гость|11.11.2019 16:26|

Хотелось бы узнать имя погибшего... кто знает?

Гость|11.11.2019 16:55|

Гость писал(a):

Скорее всего, через 5 дней нашли бродячные служебные собаки.
Это что за новая порода?

Гость|12.11.2019 15:04|

Погибшего звали сергей

Имя: Гость