Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|22:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
16.10.2019|13:27

В Городище вынесли приговор 26-летнему местному жителю, который уклонялся от службы в армии.

Молодой мужчина получил российское гражданство в конце 2018 года, а в январе 2019-го встал на воинский учет. 1 апреля медицинская комиссия признала его годным к службе. Поняв, что избежать исполнения почетной обязанности не удастся, горожанин не явился на заседание призывной комиссии и стал скрываться от сотрудников отдела военного комиссариата.

На суде он раскаялся в совершенном. Мужчина признал, что уважительных причин для отсрочки у него нет, но служить он не желает, потому что близок к предельному возрасту, 27 годам.

«Учитывая фактические обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого и не усмотрев оснований для назначения иного вида наказания, суд назначил ему штраф в размере 50 000 рублей», - сообщили в пресс-службе Городищенского районного суда Пензенской области.

Приговор вступил в силу во вторник, 15 октября.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 14:08|

penzainform.ru писал(a):

«Учитывая фактические обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого и не усмотрев оснований для назначения иного вида наказания, суд назначил ему штраф в размере 50 000 рублей»
Ну и отпустили бы его. Пофигу.

Гость|16.10.2019 14:09|

А что так можно? 50000 заплатил и не служи?

Гость|16.10.2019 14:11|

50 приемлемо. Взятка военкомам больше, наверное.

Гость|16.10.2019 14:18|

penzainform.ru писал(a):

почетной обязанности
Никто ничего государству необязан, это государство обязано т.к. существует за счет налогов граждан!

Гость|16.10.2019 14:25|

penzainform.ru писал(a):

Молодой мужчина получил российское гражданство в конце 2018 года, а в январе 2019-го встал на воинский учет.
Надо было годок подождать, пока 27 стукнет, тогда ничего бы он не был должен вообще вновь приобретённому государству.

Гость|16.10.2019 14:58|

16.10.2019 14:25|

penzainform.ru писал(a):

Молодой мужчина получил российское гражданство в конце 2018 года, а в январе 2019-го встал на воинский учет.

Отобрать гражданство! Хочешь быть гражданином РФ служи в армии. Хитропопый какой. Ещё одного трутня пригрели.

Гость|16.10.2019 15:13|

Изгнать уклониста на историческую родину! Нам такие патриоты ненужны!

Гость|16.10.2019 15:14|

Лишите гражданства и под жопу коленкой.

Гость|16.10.2019 17:25|

Кто служил - тот не мужик, а тряпка и раб!

Гость|16.10.2019 18:38|

В армии учат ничегонеделыванию. Раньше два,сейчас год, научат за три месяца всему,а потом как рабы. Есть люди готовые ща деньги это ничегонеделать,а у нас все молодежь тамкают,. Максимум на три месяца надо брать . Кстати где у нас полностью профессиональная аримтя к 2020 году?

Гость|16.10.2019 19:01|

Гость писал(a):

Кто служил - тот не мужик, а тряпка и раб!
Ток кто не служил -маменькин сынок и ссыкло по жизни.С 8 марта уклонисты.

Гость|16.10.2019 19:21|

Кто служил - тот не мужик, кто не служил- маменькин сынок.Так служить или нет?

Гость|16.10.2019 19:41|

Гость писал(a):

служить или нет?
Служить, но в офицерском звании !

Гость|16.10.2019 22:12|

Те кто топят за срочную службу в армии просто конченые

Неразумные отрыжки совка и их плоды

Гость|16.10.2019 22:16|

Гость писал(a):

Те кто топят за срочную службу в армии просто конченые

Неразумные отрыжки совка и их плоды

Ну, срочная постоянно обсуждается, да и была везде еще недавно, и в США, и во Франции. И то и дело возвращать думают. Они тоже совки чтоль?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость