Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|03:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
22.08.2019|17:24

В октябре женщина купила себе и мужу медицинские препараты для снижения веса. А ныне ей позвонил мужчина, представился следователем и сообщил новость.

«Вы являетесь потерпевшим лицом, вам положен материальный и моральный ущерб». Нам сказали, что он будет десятикратный от материальной уплаты и моральный в сумме 10 миллионов», - рассказала потерпевшая.

Мужчина подсказал, как составить исковое заявление, и велел заплатить госпошлину, дав номер карты, куда необходимо перевести средства. Затем еще попросил сделать несколько платежей и далее работать с адвокатом, который, в свою очередь, тоже потребовал денег, причем много.

«Мы, конечно, были в шоке от этой суммы - она была немалая, решили отказаться от этого дела и сказали, что не сможем оплатить. Тогда он был очень расстроен, сказал, что это будет хуже для нас», - отметила женщина.

В итоге ее все-таки уговорили завершить начатое.

«Данная женщина перечислила более 700 000 рублей на различные счета, принадлежащие мошенникам. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, проводятся все необходимые мероприятия», - сообщил начальник пункта полиции МО МВД России «Нижнеломовский» дислокации с. Вадинск Алексей Богатов.

На медицинские препараты, за которую и была якобы положена компенсация, женщина потратила всего 3 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|22.08.2019 18:37|

Умница побольше таких!

Гость|22.08.2019 18:45|

Пока Буратин делают пьяные папы Карло,так и будет.

Гость|22.08.2019 18:51|

С лёгкими деньгами так легко и расстаются. А все говорят у нас в области население обнищало!

Гость|22.08.2019 19:15|

Он был очень расстроен.Немного развеселили.

Гость|22.08.2019 20:19|

дуракам закон не писан...

Гость|22.08.2019 20:42|

penzainform.ru писал(a):

Вы являетесь потерпевшим лицом, вам положен материальный и моральный ущерб
Вс по-честному, положен - получите...)))

Гость|22.08.2019 20:52|

Кто бы мне перечислил десятую часть от этой суммы,я бы себе хоть балкон сделал.

Гость|22.08.2019 21:06|

дура! вот и весь сказ

Гость|22.08.2019 21:16|

Одно радует,есть люди лощее чем я .

Гость|22.08.2019 22:06|

Оплачивать госпошлину по номеру карты уже лохотрон. Непонятно каким образом она стала потерпевшим лицом. В чем это выразилось?

Гость|23.08.2019 08:36|

Видать деньги карман жгут раз с такой суммой растаются легко!Как можно не пойми кому верить даже не видя человека в лицо?Когда везде пишут и говорят о хитроумных мошенниках-которые оборзели совсем от безнаказанности!

Гость|23.08.2019 08:40|

Пятый раз одну и туже информацию печатают,вот уж событие ...

Гость|23.08.2019 10:01|

Буртасы всегда выделялись непробиваемой тупостью и лихой придурью.

Гость|23.08.2019 11:05|

буртасьё - ноют что денег нету! очень рад что у нее упёрли бабло! надо было больше переводить! детям и внукам ни копейки не дают - в итоге всё проком идёт! поделом!

Имя: Гость