Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
03.08.2019|11:24

В Пензе вынесли приговор 54-летнему руководителю закрытого акционерного общества и его сообщникам: мужчинам 57 и 39 лет и женщине 52 лет. Их обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как установили следствие и суд, в 2011 году руководитель ЗАО решил взамен ликвидируемой организации создать фирму по производству и реализации алюминиевых сплавов. Главной целью горожанина было получить свободные деньги и уйти от налогов.

Вместе с тремя своими знакомыми он раздробил бизнес и через подставных лиц открыл для организованных фирм расчетные счета в банках.

«Через них, используя фиктивный документооборот и создавая видимость реальной финансово-хозяйственной деятельности, осуществлялся перевод денежных средств, поступающих от покупателей алюминиевого сплава, производимого заводом злоумышленника, на счета «технических» фирм», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СК РФ Татьяна Махницкая.

Эти деньги затем обналичивались через нелегальный банк в областном центре. В налоговых декларациях же указывались ложные сведения.

Действуя таким образом, злоумышленники с 2013 по 2016 год уклонились от уплаты более 90 миллионов рублей налога на добавленную стоимость.

«В ходе следствия арестовано имущество, принадлежащее привлекаемым к уголовной ответственности лицам, на общую сумму около 97 миллионов рублей», - уточнила Татьяна Махницкая.

Суд вынес приговор в зависимости от роли в преступлении каждого соучастника. Руководителя фирмы приговорили к лишению свободы в колонии общего режима на срок полтора года и к выплате штрафа в размере 600 000 рублей, его 57 летнего сообщника – к одному году и одному месяцу лишения свободы условно и выплате аналогичного штрафа, 39-летнего – к штрафу в 200 000 рублей. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на один год и два месяца условно.

Пока приговор в законную силу не вступил.

0
0
0
0
 
Гость|03.08.2019 12:58|

К ширшиной под юбку-вот и все "наказание"!

Гость|03.08.2019 13:10|

Страна обязана знать "своих героев" в лицо и по фамилиям!

Гость|03.08.2019 13:37|

Гость писал(a):

Страна обязана знать "своих героев" в лицо и по фамилиям!
Опубликуйте фамилии!

Гость|03.08.2019 13:43|

Как я знаю,что это верхушка айсберга,которая действовала на территории ЗиФа.

Гость|03.08.2019 14:18|

Каждый бы из нас,наверное, стибрил бы 100 лямов и сел бы на год или даже на условный срок,даже можно было и на 5,чтобы потом смотаться и жить припеваючи от "любимой" родины

Гость|03.08.2019 14:21|

Люди вы о чем???? Просто эти люди трудяги, нарабатывали свой бизнес. Государство ни хрена не помогало, как обычно и бывает. А теперь когда увидели, что раскрутились, просто решили всё отжать. А их ещё и в тюрьму и типа налоги не платили. Здание стоит 97 млн, а налоги 90 млн за 3 года????ну круто, что сказать. От куда такие налоги то???????? Людям работать уже не дают. Просто кому то их бизнес понадобился, вот и всё!!!!!!!

Гость|03.08.2019 16:50|

penzainform.ru писал(a):

Руководителя фирмы приговорили к лишению свободы в колонии общего режима на срок полтора года и к выплате штрафа в размере 600 000 рублей, его 57 летнего сообщника – к одному году и одному месяцу лишения свободы условно и выплате аналогичного штрафа, 39-летнего – к штрафу в 200 000 рублей. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на один год и два месяца условно.
Нормально?

А вот пример:

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/08/02/hodivshij_za_spirtnim_zarechenetc_tajkom_snimal_dengi_priyatelya.html

"В Заречном 26-летний местный житель воспользовался доверием собутыльника и украл у него 12 000 рублей.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело. За совершенное ему грозит до 6 лет лишения свободы."

Гость|03.08.2019 19:14|

penzainform.ru писал(a):

обналичивались через нелегальный банк
Что такое нелегальный банк?

Гость|03.08.2019 21:24|

Жалко что попались.

Гость|03.08.2019 21:29|

- Житель Белинского района Пензенской области 1958 года рождения, признан виновным в тайном хищении мешка сахара весом10 кг стоимостью 340 рублей и суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, постановив его условным с испытательным сроком в 1 год.

- В Пензе мужчина тайно похитил пачку сигарет марки «Bond Red» стоимостью 47 рублей 11 копеек и в сентябре 2014 года, Железнодорожный районный суд Пензы признал местного жителя виновным в покушении на кражу, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обратите внимание! За кражу пачки сигарет марки «Bond Red» стоимостью 47 рублей 11 копеек, суд приговорил гражданина к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а бывший начальник Управления ЖКХ Пензы - Агафилов Алексей Валерьевич, который незаконным путем бесплатно получил земельный участок, являющегося собственностью муниципалитета, стоимостью 31 миллионов рублей был отправлен под домашний арест и далее, приговором Ленинского районного суда города Пензы от 03.04.2015 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, - мошенничества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и получил... условно пять лет лишения свободы!

Гость|03.08.2019 22:53|

Кому то за сокрытие срок, кому то власть снижает налоги типа потому что инвестор на те же 100 и более млн.

Гость|03.08.2019 23:07|

Да ладно!?.....

Гость|03.08.2019 23:17|

Гость писал(a):

Да ладно!?.....
forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=3&t=138285

Гость|04.08.2019 08:58|

Зачем платить налоги? Их все равно украдут наши чиновники!

Гость|04.08.2019 13:47|

Гость писал(a):

Зачем платить налоги? Их все равно украдут наши чиновники!
Они не узкого то украли а так сказать к чинушам в карман залезои

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость