Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
27.12.2018|10:06

В селе Наровчат Пензенской области суд присяжных оправдал 64-летнего жителя Самары, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему грозило лишение свободы на срок до 15 лет.

Вечером 2 июня мужчина на автобусе приехал на малую родину - в село Рождествено-Тезиково. Его встретил 22–летний двоюродный племянник, помог донести сумки и зашел в гости.

«Согласно материалам уголовного дела, родственники сели выпивать, но поссорились. Разозлившись, подсудимый взял нож на кухне и ударил им племянника в живот. Молодой мужчина смог выйти из дома, однако вскоре скончался на улице от полученной раны», - сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда.

Как ранее уточняла старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая, во втором часу ночи сельчанин позвонил матери и рассказал, что поругался с родственником и тот его ранил.

Тело молодого человека нашли старший брат, мать и еще один местный житель на улице недалеко от дома подсудимого. Орудие преступления - нож – также обнаружили неподалеку.

«Следует отметить, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и краж», - добавляла Татьяна Махницкая.

Подсудимый не признал вину в инкриминируемом преступлении. Дело рассматривалось судом с участием коллегии присяжных заседателей.

Мнения присяжных - а их было шестеро - разделились поровну, трое посчитали подсудимого не причастным к смерти потерпевшего (ножевое ранение было нанесено ему не установленными следствием лицами, сочли они). В таком случае выносится оправдательный вердикт.

Мужчину освободили в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.12.2018 10:30|

Вот это ЗДОРОВО! Убил, а тут, бац, и не виновен. Что творится? Почему не виновен? Он - убийца, пусть даже по неосторожности. Ему надо сидеть, а он на свободе.

Гость|27.12.2018 10:31|

Мало одного трупа?

Гость|27.12.2018 10:36|

penzainform.ru писал(a):

Следует отметить, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и краж»
наш суд

Гость|27.12.2018 10:50|

Гость писал(a):

Вот это ЗДОРОВО! Убил, а тут, бац, и не виновен.
Вы дурачок?

penzainform.ru писал(a):

посчитали подсудимого не причастным к смерти потерпевшего (ножевое ранение было нанесено ему не установленными следствием лицами

Гость|27.12.2018 11:27|

Гость писал(a):

ость писал(a):

Вот это ЗДОРОВО! Убил, а тут, бац, и не виновен.

Вы дурачок?

penzainform.ru писал(a):

посчитали подсудимого не причастным к смерти потерпевшего (ножевое ранение было нанесено ему не установленными следствием лицами

Дурачок - это Вы! Трое присяжных посчитали его виновным.

Гость|27.12.2018 11:31|

Так кто из вас дурачок то? Предлагаю решить этот вопрос в дуэли! Раунд!

Гость|27.12.2018 11:32|

Начинает MC дурачок1

Гость|27.12.2018 12:18|

Дурачками оказались присяжные, которые не поверили в виновность уголовника-рецидивиста

Гость|27.12.2018 12:21|

А что уголовник не человек?

Гость|27.12.2018 14:52|

В материалах дела указано что нож нашли не подалёку от тела потерпевшего, а по показаниям всё произошло в доме подозреваемого. Вот вам и первая несостыковка. Я очень хорошо знал погибшего и на 100% уверен что подозреваемый с ним не справился бы физически, подозреваемого я знаю тоже. На месте следствия я бы попробывал выяснить где в это время находился брат погибшего вместе со своим товарищем (ныне покойным)

Гость|27.12.2018 15:26|

У присяжных нет тупо обвинительного уклона. Вот и все. В обычном порядке,даже если бы было представлено полное алиби, суд бы ограничился фразой в приговоре "суд критически относится к таким то обстоятельствам, а то то и тот считает способом защиты, в целях уклонения от уголовной ответственности...". А с такими комментаторами, что чел виновен, только потому что ранее привлекался к уголовной ответственности и такой позицией, по преступлениям Чикатило были лишены жизни невиновные люди.

Гость|27.12.2018 16:09|

Нож нашли рядом,неужели нельзя опознать чей нож,отпечатки снять. Или это только в кино бывает.

Гость|27.12.2018 19:49|

мутная история. следствие явно делало упор на "ранее судимый". если там реально такие несостыковки, то не исключено, что вердикт правомерен

Гость|27.12.2018 21:00|

А то что он матери позвонил и сказал кто его ранил,это почему никто во внимание не берет?!

Гость|28.12.2018 08:29|

Гость писал(a):

А то что он матери позвонил и сказал кто его ранил,это почему никто во внимание не берет?!
А то что, матери он позвонить и рассказать смог, а в "Скорую" нет... Это вторая несостыковка...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость