Суд оштрафовал пензенца за фальшивый больничный лист
Max

34-летний житель Пензы осужден за предоставление подложного листка нетрудоспособности.

В период с 22 по 30 августа 2017 года мужчина, занимая должность руководителя отдела розничных продаж ООО «Пивоваренный завод «Самко», без уважительных причин не вышел на работу. Чтобы избежать наказания за прогулы, в Интернете он нашел объявление о продаже фиктивных больничных листов.

По указанным в нем контактам работник связался с неустановленным следствием лицом, сообщил ему необходимые для изготовления документа сведения и 30 августа получил листок, встретившись с незнакомцем около одного из торговых центров. За данную услугу обманщик заплатил 3 000 рублей.

В больничном указывалось, что в момент отсутствия на рабочем месте мужчина проходил лечение в больнице имени Н. Н. Бурденко. Документ он предъявил в отдел кадров завода.

За совершенное деяние суд оштрафовал работника пивоваренной компании на 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

«Материалы уголовного дела в отношении неустановленного следствием лица, изготовившего и сбывшего заведомо поддельный документ, выделены в отдельное производство», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!