Суд вынес приговор 50-летнему жителю Заречного, признав его виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
В мае 2012 года в Сердобске гражданин купил у своего знакомого самодельный пистолет, переделанный из газового, а также 75 винтовочных патронов, оборонительную осколочную гранату и взрыватель для ручных гранат.
Оружие, боеприпасы и взрывное устройство он хранил сначала в своей квартире, а затем спрятал их в лесу в Заречном. В январе 2017 года арсенал изъяли сотрудники правоохранительных органов.
«Суд назначил гражданину наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Напомним, что в ноябре 2016 года в Заречном были осуждены отец и сын, собравшие целую коллекцию оружия: пистолеты различных моделей, в том числе редких, револьвер, карабин, гранатометы, винтовки и около 1 000 патронов различного калибра. Кроме того, отец семейства приобрел два минных взрывателя УЗРГМ и пять осколочных наступательных гранат РГД-5.
Новости по теме
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
Последние новости
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике






