Суд вынес приговор 50-летнему жителю Заречного, признав его виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
В мае 2012 года в Сердобске гражданин купил у своего знакомого самодельный пистолет, переделанный из газового, а также 75 винтовочных патронов, оборонительную осколочную гранату и взрыватель для ручных гранат.
Оружие, боеприпасы и взрывное устройство он хранил сначала в своей квартире, а затем спрятал их в лесу в Заречном. В январе 2017 года арсенал изъяли сотрудники правоохранительных органов.
«Суд назначил гражданину наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Напомним, что в ноябре 2016 года в Заречном были осуждены отец и сын, собравшие целую коллекцию оружия: пистолеты различных моделей, в том числе редких, револьвер, карабин, гранатометы, винтовки и около 1 000 патронов различного калибра. Кроме того, отец семейства приобрел два минных взрывателя УЗРГМ и пять осколочных наступательных гранат РГД-5.
Новости по теме
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки
- Ряд граждан освободят от обязательных работ
- Вере Фейгиной продлили срок пребывания под домашним арестом
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Нижнеломовском районе выстрелили в женщину, защищавшую сына
- Пензенца наказали за финансирование общественного движения
- Житель Спасска отсудил у автосалона 80000 рублей за ненужную услугу
- Гибель семьи в Засечном: суд начал рассматривать дело виновника ДТП
- Суд не изменил приговор «вору в законе» из пензенской колонии
Последние новости
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки
- Пензенец сыграл на синтезаторе и попал в полицию
- Вере Фейгиной продлили срок пребывания под домашним арестом
- В Пензе заместителя директора фирмы будут судить за травмы монтажника
- 23-летняя пензячка забыла ключ в замке квартирной двери и поплатилась
- В Нижнеломовском районе выстрелили в женщину, защищавшую сына
- Пензенца наказали за финансирование общественного движения
- Жительнице Лунинского района заплатили за брак с участником СВО
- Пензячка спрятала в ботинках 450000 рублей для мошенников






