Четвертая беременность не заставила 38-летнюю пензячку Светлану отказаться от наркотической зависимости. Находясь в положении, она вновь попала в поле зрения сотрудников наркоконтроля.
«Ее трижды лишали родительских прав, неоднократно привлекали к административной ответственности за употребление наркотиков, а в 2010 году осудили на 1,5 года лишения свободы за содержание притона», - сообщила главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.
Срок назначили условно, и женщина, завязав с дезоморфином, перешла на употребление так называемой скорости. Приобретала дозы через Интернет.
«Делила наркотик на две части: одну оставляла себе, а вторую продавала. Упаковывала вещества на конспиративных квартирах, которые меняла каждые три-четыре дня», - добавила Елена Саморукова.
Наркополицейские задержали беременную женщину, когда она забирала из тайника очередную закладку. Но учитывая ее положение, отпустили под подписку о невыезде.
Пока шло следствие, дама успела родить ребенка, оставить его в роддоме и скрыться. Ее разыскивали два месяца и, в конце-концов, арестовали. Сейчас она находится в СИЗО. Ей грозит реальное тюремное заключение.
Новости по теме
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Мошенники стали пользоваться ограничением на число сим-карт
- В Пензенской области проверили более 2 500 иностранцев
Последние новости
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами






