39-летний житель Пензы подозревается в сбыте героина. По сведениям наркополицейских, мужчина приобретал крупные партии вещества в Самаре, привозил их на родину, расфасовывал на отдельные дозы и продавал знакомым по цене 2 500 рублей за грамм.
«Среди клиентов пензяка значились только хорошо проверенные и надежные люди, постороннему человеку попасть в список было практически невозможно. Несмотря на это, наркополицейским удалось выйти на след преступника и взять его с поличным», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФСКН.
Мужчина был задержан на трассе на въезде в Пензу. Машиной управлял его знакомый - вместе они возвращались из Самары с очередной партией героина. Оба находились в состоянии наркотического опьянения.
В ходе личного досмотра в карманах одежды дилера был обнаружен сверток с 10 граммами героина. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник попытался уничтожить улику прямо на глазах у силовиков - он засунул ее в рот и попытался проглотить.
«Сейчас по данному факту ведется следствие. В отношении дилера возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Его знакомый уже привлечен к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков», - резюмировали в УФСКН.
Последние новости
- Пензячка сбила пенсионерку во дворе на ул. Мира и уехала
- Жительница области пострадала из-за московского бездомного
- Многодетная мать из Никольска будет отрабатывать долги по алиментам
- В Вадинске осудили четверых «черных археологов»
- Осудили сварщика, по вине которого загорелся дом в Пачелмском районе
- Приехавшая в Пензу сельчанка приняла предложение о заработке и пожалела
- Пензячка вонзила нож в сожителя из-за телевизора
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей






