Полицейские расследуют дело о мошенничестве: пензенская пенсионерка перечислила на счет неизвестных крупную сумму.
Все началось несколько лет назад, когда женщина обратилась за помощью к экстрасенсам, чтобы избавить своего взрослого сына от игровой зависимости. Она заплатила за это 16 тысяч. По ее словам, лечение подействовало.
Прошли годы, и в квартире пенсионерки вновь раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил ей, что мошенническая группа экстрасенсов разоблачена и пострадавшим от них людям полагается компенсация - 390 тысяч рублей.
Правда, чтобы получить эту сумму, старушке предложили перевести ее благодетелям небольшое вознаграждение - сначала 20% суммы, потом 140 тысяч рублей.
Таких звонков было несколько. Женщина потратила все свои накопления, заняла деньги у знакомых.
«После этого потерпевшая взяла кредит в двух банках, при этом она ничего не говорила родственникам о своих финансовых операциях. В общей сложности пензячка перечислила мошенникам 737 тысяч рублей. После того как у пенсионерки закончились деньги, она обратилась в полицию», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.
Теперь обманщиков бабушки пытаются найти, а она в свою очередь ищет деньги. Только по кредитам она должна ежемесячно платить 12 тысяч рублей, но ровно столько и составляет ее пенсия.
Новости по теме
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
- Жительницу Земетчинского района будут судить за кражу у покойной
- Подросток отдал больше миллиона рублей мошенникам ради спасения мамы от «тюрьмы»
- Российская туристка в одиночку задержала грабителя на мотоцикле
- В МВД предупредили о мошенничестве с выплатами ветеранам труда
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви
- Раскрыты неожиданные опасности для россиян из-за ограничения работы сим-карт
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
Последние новости
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
- В жестоком убийстве ребенка в Балашихе подозревают пензячку
- Жительницу Земетчинского района будут судить за кражу у покойной
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви
- Житель Пензенской области попал под статью за обналичивание денег
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой






