Telegram

28-летний уроженец Пензы задержан в Екатеринбурге за мошенничество и разбойное нападение.

«В конце июля в полицию поступило два заявления о мошенничестве. Первое - от работника ресторана, расположенного по улице 8 Марта. Клиент этого заведения попросил у сотрудника ресторана телефон, чтобы позвонить, и исчез вместе с мобильным. Через два дня подозреваемый пришел в кафе, где он раньше работал, и проделал тот же трюк со своей бывшей коллегой-официанткой», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Ущерб, нанесенный мужчиной, составил в общей сложности 32 тысячи рублей. Несмотря на то, что личность подозреваемого была известна сразу, задержать его оказалось нелегко: он постоянно менял место жительства, официально не работал. Сотрудники полиции смогли доставить его в дежурную часть лишь 30 июля.

У мужчины сняли отпечатки пальцев, и они совпали с отпечатками, обнаруженными на месте разбойного нападения. Как оказалось, вечером 9 июля он, угрожая продавщице ножом, забрал восемь тысяч рублей из торговой точки.

«В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 (разбой) и ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Он дает признательные показания», - резюмировали в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети