13 и 14 марта на территории области были зарегистрированы несколько краж бытовой техники из жилых помещений.
В среду, 13 марта, в отдел полиции № 5 пришел житель Пензы. Он заявил, что в период с января по день его обращения в органы неизвестные лица, выбив входную дверь, проникли в квартиру на улице Слесарной и вынесли старенький телевизор, DVD-плеер, двухкассетный магнитофон и стационарный телефон.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух безработных мужчин 1975-го и 1977 годов рождения, младший из которых ранее был судим. У них изъята похищенная техника.
Еще одна кража произошла в селе Грабово Бессоновского района в период с начала декабря прошлого года по 13 марта.
Злоумышленники разбили окно в подвале домовладения на улице Засурской и украли жидкокристаллический телевизор, электросчетчик, швейную машинку. Воры захватили с собой даже умывальник и столовую посуду. О краже хозяйка дома сообщила в полицию в четверг, 14 марта, в 00:20.
А житель Заречного, обратившийся в правоохранительные органы 13 марта в 6:55, рассказал, что накануне в период с 10:00 до 23:00 из его квартиры пропал холодильник.
По подозрению в совершении преступления разыскиваются два безработных гражданина, оба 1981 года рождения. Один из них имеет непогашенную судимость, другой осужден условно.
Новости по теме
- В Бессоновском районе разыскивают 87-летнюю пенсионерку
- В Пензенской области пропал 28-летний житель Кузнецка
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- В Пензенской области пропал 44-летний сердобчанин
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
- В Пензе ищут свидетелей наезда на 11-летнюю велосипедистку
Последние новости
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований






