Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного двум жителям города Нижневартовска Тюменской области, сбывавшим наркотики в особо крупном размере.
В июле 2011 года один из молодых людей получил по Интернету приглашение от незнакомого человека с предложением заниматься распространением якобы легальных порошков и зарабатывать хорошие деньги. Парень не только согласился, но и позвал на эту «работу» своего друга.
Приятели приехали из Нижневаровска в Пензу и поселились на съемной квартире. Вскоре они получили из Москвы посылку с компьютерными колонками, в которых было спрятано наркотическое средство. Кроме того, молодым людям передали электронные весы и пустые грипер-пакеты для расфасовки порошка, а также наборную печать для оттисков объявлений и мобильные телефоны для связи с покупателями.
Наркосбытчики развесили на дверях и стенах подъездов рекламу своего товара с указанием номеров. По телефонам преступники договаривались о том, где спрячут наркотик и через какую электронную систему получат его оплату.
Молодые люди дважды пытались реализовать порошок, однако довести свой преступный умысел до конца им так и не удалось. В первом случае зелье приобрел наркополицейский: он провел проверочную закупку, а во втором - покупательницу задержали сотрудники УФСКН.
По договоренности с заказчиками наркоторговцы закладывали в подъездах домов пакетики с порошком. Сотрудники УФСКН России по Пензенской области обнаружили все 22 тайника, а во время обыска в квартире изъяли более 25 граммов наркотика.
Кстати, когда преступники заметили, что за ними ведется слежка, то решили уехать из Пензы и даже купили билеты, но не успели: их задержала наркополиция.
«Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кассационные жалобы, поданные наркосбытчиками, были оставлены без удовлетворения. 1 августа 2012 года приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба областного суда.
Новости по теме
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Назван компонент порошка, «убивающий» стиральную машину
- Истязавшему мать жителю Шемышейки вынесли приговор
- В Каменке осудили сотрудника ОАО «РЖД», похитившего премии мастеров
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
- Пензенца осудили за сообщение о минировании торгового центра
- Экс-главе администрации Мокшана вынесли приговор за взятку
Последние новости
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе






