СоциалкаЗаконно ли строительство автомойки напротив дома и детсада?

Евгений Анатольевич Рыжов

И. о. первого заместителя главы администрации Пензы

Я проживаю на Циолковского, 37. Напротив нашего дома начали строить автомойку. В 200 метрах располагаются детский сад № 71 и школа № 50. Между ними будет возводиться автомойка. Законно ли это? Почему выдают разрешения на подобную стройку? Почему наши дети в садике, выходя на прогулку, должны дышать моющими средствами и выхлопными газами? Осталось еще химический завод рядом построить напротив школы.

Уважаемая Елена, в дополнение к ранее данному ответу (28.07.2014 г.) сообщаю: по данным Госжилстройтехинспекции по Пензенской области, собственник земельного участка и расположенного на нем нежилого строения на ул. Германа Титова, 24а, возводит надстройки из пеноблоков к существующему зданию.Разрешение на реконструкцию, предусмотренное статьей 51 Градостроительного кодекса РФ, владельцем участка не представлено.В соответствии с п. 1 ст. 9.5 KoAП РФ Госжилстройтехинспекция Пензенской области привлекла собственника участка и расположенного на нем здания к административной ответственности.Кроме того, ему выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

0
0
0
 
Гость||

Вы даже не представляете себе, как много в области сёл с прекрасной экологией. Но вы же химию любите!

Гость||

А жить на что в этих прекрасных селах?


 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети