врио министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области

врио министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области
рро|23.10.2023 19:42
Планируют ли запустить новый троллейбусный маршрут через Пензу-III, так как троллейбус № 6 нас навещает крайне редко! Будут ли нововведения?
Здравствуйте. На основании полученных отчетных материалов научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования Пензенской области планируется внесение изменений в маршрутную сеть Пензенской городской агломерации. В полученных документах имеются рекомендации (предложения) по оптимизации маршрутной сети, класса обслуживающего подвижного состава с учетом пассажиропотока и потребностей жителей всех микрорайонов, в том числе мкр. Южная поляна и мкр. Пенза-III.
В микрорайоне Южная поляна троллейбусное сообщение будет сохранено. После исключения троллейбусного маршрута в микрорайоне Пенза-III будет функционировать альтернативный маршрут, для обслуживания которого будут задействованы транспортные средства, класс которых соответствует пассажиропотоку. Транспортное обслуживание будет организовано с интервалом движения в часы пик не более 10 минут и режимом работы не ранее 22:00. Планируемый срок реализации - II полугодие 2024 года.