Новые светофоры на проспекте Строителей мешают жителям
Max

Горожанин Сергей обратился в рубрику «Глас народа» сетевого издания «ПензаИнформ» с жалобой на громкий звук новых светофоров, установленных на проспекте Строителей в районе ТЦ «Берлин» и «Проспект».

По словам мужчины, регулирующие устройства срабатывают одновременно, их сигнал раздается в унисон и слышен на многие метры в округе.

«Ночью эти светофоры почему-то не переводятся в бесконтрольный режим. Сейчас лето, жара, окна открыты, звук от этих светофоров по ночам мешает спать. Конечно, забота о людях с ограниченными возможностями - это хорошо, но почему от этого должны страдать остальные? Спать невозможно. Я сомневаюсь, что толпы слабовидящих по ночам только и делают, что переходят по этим пешеходным переходам», - выразил собственное мнение Сергей.

Он обратился к властям с просьбой уменьшить громкость звукового сигнала или ночью переводить светофоры в режим ожидания.

В июне прошлого года из-за регулирующих устройств покоя лишились жители домов рядом с пересечением улиц Кирова и Кураева в Пензе. Громкий сигнал раздражал днем и мешал спать ночью. В итоге специалисты наладили уровень звука.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!