В субботу, 5 февраля, пензенский шорт-трекист Денис Айрапетян, защищавший честь России на Олимпиаде в Пекине, упал во время забега на дистанции 1 000 м и не смог выйти в четвертьфинал.
«При этом судьи решили, что виноват он сам, так как положил руку на коньки японцу, ехавшему рядом. В итоге Айрапетян был дисквалифицирован», - сообщает «Спорт-Экспресс».
Перед играми Денис Айрапетян находился в хорошей физической форме. Он признался, что небольшие переживания есть, но это вполне нормально.
Спортсмен должен был выступить еще на прошлой Олимпиаде в Южной Корее, но допинговый скандал, когда МОК запретил многим российским атлетам принимать участие в соревнованиях, нарушил планы молодого конькобежца. Айрапетян странным образом попал в черный список Международного олимпийского комитета, хотя ни разу не был уличен в употреблении запрещенных препаратов.
Последние новости
- «Дизель» одержал победу над ХК «Динамо-Алтай» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл «Металлургу» с сухим счетом
- «Дизель» в упорной борьбе одолел красноярский «Сокол Кр»
- Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске






