Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|13:35

+1oC
+2oC
+4oC
+5oC

«Дизель» потерпел третье поражение в четвертьфинальной серии плей-офф против новокузнецкого «Металлурга». В понедельник, 15 марта, пензенские хоккеисты на выезде проиграли со счетом 2:6.

«Дизель» в стартовом периоде действовал активно, имел преимущество по числу опасных моментов. Пензенцы сумели открыть счет после контратаки и последовавшего броска верхом Данилы Попова. У «Металлурга» до перерыва выделялась тройка Александра Локтева, которая в итоге сравняла результат - 1:1», - рассказали в пресс-службе «Металлурга».

Во втором периоде инициативой завладели новокузнечане. Ко второму перерыву они вели - 3:1.

В начале третьего периода в зрелищном кулачном поединке сошлись Марк Лыпкань и Донат Стальнов. «Металлург» получил большинство и через 22 секунды его реализовал. «Дизелю» удалось сократить отставание (отличился Александр Тимирев), но после этого гости пропустили еще две шайбы.

Счет в серии, которая идет до четырех побед, теперь 3:0. Во вторник, 16 марта, дизелисты еще раз сыграют против «Металлурга» в Новокузнецке.

«Тяжело говорить. Настраивались, настраивали ребят, отдавались полностью игре. Опять первый период, я считаю, мы доминировали. Работали, старались, но пока мы, значит, на таком уровне, получается. Опять будем восстанавливаться, брать силы и эмоции откуда-то, но все-таки постараемся дать бой», - прокомментировал исход встречи главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.