Сетевое издание|18+|Воскресенье|2 июн 2024|09:52

+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+27oC
+28oC

Пензенская «Юность» прошла в 1/2 финала плей-офф баскетбольной женской Суперлиги. В играх до двух побед нашей команде противостоял омский «Нефтяник».

В первом выездном матче сурская дружина поборола своих оппоненток с минимальным счетом - 70:69. Победа на своем паркете гарантировала бы подопечным Марины Павловой место в полуфинале.

Первая четверть осталось за гостьями - 22:17. Во второй десятиминутке нашей команде удалось немного сократить разницу в счете, и все же перед большим перерывом лидер в матче не поменялся - 35:37 не в пользу наших.

«Думаю, сегодняшняя встреча была тяжелее, соперники играли агрессивнее, чем в прошлый раз», - отметила центровая БК «Юность» Альбина Ражева.

В третьей четверти баскетболистки «Юности» преобразились, улучшив процентный показатель бросков со средней дистанции, что позволило «красно-белым» выйти вперед.

Основная борьба развернулась в заключительном отрезке игры. За восемь секунд до конца при счете 61:59 в пользу хозяек площадки трехочковое попадание Виктории Плотниковой не оставило ни тени сомнения в победе пензенского клуба.

«Пауза в середине игры нам помогла, мы перенастроились», - призналась форвард БК «Юность» Ольга Сизякова.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 64:61. Таким образом, пензячек теперь ждет встреча с командой из Красноярска. Первая полуфинальная игра пройдет 18 апреля на выезде.

0
0
0

Спартак даешь победу

Юность радуется что обыграла команду с 6 строчки турнирной таблицы. Только почему из 7 команд, тем более 2 из которых начали играть в этом сезоне впервые, Юность продолжает еле-еле удерживаться на 3-ем месте? Где-же золото или серебро?

Учитесь у Лагуны! ЛАГУНА умеет свой бюджет отрабатывать.

Думаю если спартак займет 3 место то это будет на "троечку" все-таки пора быть как минимум втрорыми

До тех пор, пока главный тренер будет уделять больше времени своему бизнесу, а не тренировкам, они так и будут в 3-ке или 4-ке. И при том с купленными игроками:)))

• В Пензенской области стартовал новый Кубок «Рисан. Юность»