Президент федерации тенниса области Валентин Клячман впервые открыл российский теннисный турнир еще и в качестве вице-президента федерации тенниса страны. Примерно месяц Валентин Борисович - правая рука Шамиля Тарпищева, бессменного президента федерации. Как говорит Клячман, вице-президент - это не должность, а общественная нагрузка.
«Та работа, которая велась многие годы, явилась результатом того, что нас признали в России и на международном уровне. Следует отметить, что президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи Битти участвовал в двух конференциях - в США и в России», - отметил вице-президент Федерации тенниса России Валентин Клячман.
Планируется, что Пензенская область вместе с Самарской и Республикой Мордовией будут центрами тенниса Приволжского округа. А в данный момент Сурский регион принимает традиционный российский теннисный турнир. На двух площадках города - в теннис-центре «Виктория» и Дворце спорта «Олимпийский» - развернулась борьба за рейтинговые очки. Причем хотят заработать их и новички.
«В возрастной группе от 9 до 10 лет среди мальчиков и девочек появилось много спортсменов, которые впервые играют на турнирах российского теннисного тура. Будем ждать от них результатов», - выразил надежду главный судья соревнований Дмитрий Ситников.
Ждать осталось недолго. В течение этой недели спортсмены пяти возрастных категорий разыграют места в финалах, которые пройдут в пятницу.
Новости по теме
Последние новости
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»






