Пензяки бросали биты в «пулеметное гнездо»
Max

В День Победы городошники традиционно встретились на площадке. На этот раз городской Кубок собрал около 30 любителей этого вида спорта. Разделившись на три группы - мастера спорта, юноши и ветераны, они определяли лучших. Требовалось выбить по тридцать фигур в двух партиях и затратить на это как можно меньшее количество бит.

По словам главного судьи соревнований Василия Аверьянова, городки - сложный вид спорта. Здесь игроку нужно учитывать все: вес биты, центр тяжести, угол броска. Одни из самых капризных фигур - «пушка», «колодец», «пулеметное гнездо», «часовые» и «письмо». Выбить их одной битой получается далеко не всегда.

Лучшим среди юношей стал Алексей Липилин. Кстати, его бита весит более трех с половиной килограммов. В конце мая пензенские городошники отправятся в Кировскую область, где пройдет чемпионат Приволжского федерального округа. Сборная области уже укомплектована.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!