Использование реагентов вне дорог захотели запретить
Telegram

На рассмотрение в Госдуму РФ внесли законопроект, в котором предложено запретить использовать реагенты вне проезжей части. Документ опубликовали в электронной базе нижней палаты парламента.

Изменения входят внести в федеральный закон «Об охране окружающей среды».

Сейчас в стране разрешено применять жидкие и твердые противогололедные материалы, в составе которых есть песок, гравий, щебень и шлак, делающие снег и лед на дорогах более шероховатыми. Также допустимо применение хлоридов ацетатов, карбамидов, нитратов и природных рассолов. Они снижают температуру замерзания воды и ускоряют таяние снега и льда.

Коммунальщики могут использовать реагенты для обработки не только проезжей части, но и пешеходных зон.

«Химические вещества, входящие в указанные группы, в случае их попадания в природную среду оказывают резко негативное воздействие на компоненты природной среды (почвы, растения, живые организмы и т. д.)», - говорится в пояснительной записке.

Чтобы обезопасить окружающую среду, авторы инициативы предложили запретить применение реагентов для обработки пешеходных зон.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!