4 февраля может стать нерабочим днем в Пензенской области
Telegram

4 февраля, день рождения Пензенской области, можно было бы сделать выходным. Такая идея есть у губернатора Олега Мельниченко, но она пока не получила поддержки.

Противники этого предложения привели доводы, что в региональный выходной от работы освободят далеко не всех, дети могут остаться дома без присмотра.

«Понятно, что он будет только для бюджетников, для остальных - по решению работодателей. Но хотя бы у бюджетников будет праздник: у учителей, врачей и др.», - рассказал губернатор на встрече с журналистами во вторник, 13 января.

По словам Олега Мельниченко, ему интересна реакция общественности на эту идею.

Подобная практика в Пензенской области уже есть. В 2015 году Василий Бочкарев, занимавший тогда пост губернатора, по обращению митрополита инициировал законопроект об объявлении нерабочим днем Радоницы, когда поминают усопших. Парламентарии поддержали инициативу. С тех пор ежегодно вторник второй недели после Пасхи является выходным.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!