Жители региона стали чаще заходить на сайты, посвященные садоводству, а интернет-трафик в сельских локациях увеличился на 22% по сравнению с дачным сезоном прошлого года. Об этом говорят данные совместного исследования ВТБ и оператора сотовой связи за период с марта по сентябрь.
Такая динамика наблюдается, в том числе, за счет онлайн-активности жителей региона, которые приезжают на свои приусадебные участки по выходным и во время отпусков. Как показывают сведения оператора, в сельской местности возросли не только общие объемы интернет-данных, но и среднее потребление каждого абонента - с 21 до 28 Гбайт в месяц.
Пензенцы активны не только в соцсетях, мессенджерах и онлайн-кинотеатрах. Трафик на сайтах, посвященных вопросам садоводства, вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. В данной нише наиболее востребованы маркетплейсы садовых растений и форумы любителей дачи. Изучают эти ресурсы чаще всего по воскресеньям - вероятно, работая в саду и столкнувшись с той или иной проблемой.
Одновременно пензенцы в среднем на 90% больше стали тратить средств на сельскохозяйственные товары. По данным ВТБ, с марта по сентябрь жители области активно закупали садовый инвентарь, саженцы и рассаду. Объем таких трат вырос на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество операций увеличилось на 63%.
Новости по теме
- ВТБ запустит ИИ-помощника для сотрудников отделений
- Крупные переводы себе по СБП включат в признаки мошенничества
- К 1 сентября пензенцы накопили в банках больше 316 млрд рублей
- Названы самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году
- Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты
- «Пушкинскую карту» нужно переоформить до конца года
- ВТБ внедряет дополнительные бонусы для зарплатных клиентов
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
Последние новости
- 13 ноября в Пензенской области станет чуть теплее
- В Пензенской области на авиабилеты иностранцам готовы потратить 1 млн
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- Стала известна стоимость новогодней елки для Соборной площади
- С перфоратором и без: пензенцы осенью массово занялись ремонтом
- На штрафстоянке в Пензе планируют увеличить плату
- В финальном доме ЖК «Новелла» осталось всего 15 квартир
- Сложный случай: врачи помогли пензячке родить здорового ребенка
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли






