В Пачелме в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» с проверкой побывали сотрудники прокуратуры. Они установили, что занимающиеся плаванием школьники рисковали своим здоровьем.
19 января сломался трансформатор, который использовали для электроснабжения «Дельфина». Поэтому автономные системы приточной и вытяжной вентиляции в зале ванны бассейна не работали.
Сотрудники надзорного органа выяснили, что никакого лабораторного контроля за состоянием воздуха в зоне, где занимались пловцы, не велось.
«Несмотря на нарушение санитарно-эпидемиологических требований, способных повлечь возникновение угрозы жизни и здоровью людей, в бассейне продолжали проводиться занятия по плаванию для детей школьного возраста», - отметила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Чтобы в бассейн все же притекал свежий воздух, администрация открывала форточки, а это не допускается санитарно-эпидемиологическим законодательством.
Только после прокурорской проверки директор комплекса принял решение о ремонте трансформатора, для чего приостановил работу бассейна.
«Проверка исполнения требований законодательства в деятельности спортивного учреждения продолжается. По результатам ее завершения будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», - добавила Светлана Артамонова.
Новости по теме
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- В Москве годовалый мальчик едва не лишился зрения из-за лечения насморка дома
- Пензенцу запретили катать людей в лодке
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- В Тамалинском районе пьяный отец ранил сына ножом за его заботу
- В р. п. Башмаково подростку выплатят 30000 рублей за укус собаки
- Прокуратура добилась освещения пешеходного перехода на ул. Попова
- В России высказались о возможных изменениях маткапитала в 2026 году
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- Гибель семьи в Засечном: дело виновника ДТП передали в суд
Последние новости
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды
- «Термодом» рассказал про семейные квартиры в сданном доме ЖК «Баланс»
- В Пензе в расселенных домах не отключают газ и свет
- В Пензе запланируют средства на проект ремонта Сурского моста
- 1 866 жителей региона узнали о своем диабете во время диспансеризации
- На новую дорогу между Зарей и М-5 хотят выделить еще 814 млн
- В Шемышейском районе закончили ремонт моста через Няньгу






