Telegram

«Подскажите пожалуйста, какие льготы предоставляются детям войны в Пензе, как их можно получить и куда обратиться?» - такой вопрос задал житель региона Максим В. на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».

Мужчина уточнил, что под детьми войны имеет в виду лиц, которые в годы Великой Отечественной войны были несовершеннолетними.

Ответ пришел со страницы правительства Пензенской области. В нем говорится, что на сегодняшний день законодательная база об определении статуса «дети войны» на федеральном уровне отсутствует, поэтому меры социальной поддержки для них не предусмотрены.

«Принятие нормативного правового акта, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки указанной категории граждан в Пензенской области, не планируется», - пояснили Максиму.

Также в правительстве отметили, что сейчас люди, которые в годы Великой Отечественной войны были несовершеннолетними, являются лицами старшего поколения. Большинству из них предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с федеральным либо региональным законодательством.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети