Старая пожарная каланча в центре Мокшана - местная достопримечательность рабочего поселка. Теперь появилась еще одна, маленькая. Памятник установили на территории 34-й пожарно-спасательной части.
«Хочу выразить благодарность руководству пожарной части, руководству района за то, что помнят свою историю и создали такой памятник. Желаю всем пожарным сухих рукавов, а гостям и ветеранам - здоровья, счастья, удачи, мирного неба над головой», - отметил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.
«Мы начали с памятника пожарному автомобилю, и сегодня это уже пятый памятник, который создается. Он неповторимый и напоминает нам об истории Мокшана», - добавил ветеран ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.
Председателю совета ветеранов пожарных и спасателей ПФО Петру Третьякову за годы службы много где пришлось бывать, приезжал в том числе и в Пензенскую область. В Мокшане он оказался только сейчас.
«На многие годы это останется у вас и ваших последователей в памяти. Ваши дети придут через 20-30 лет и будут говорить, как их отцы открывали этот памятник. Я надеюсь, что его сохранят и будут содержать в достойном виде», - обратился к собравшимся Петр Третьяков.
Для почетных гостей провели экскурсию.
Новости по теме
- «Памятник картошке фри» исчез из российского города
- В Кузнецком районе огнем повредило крупную надворную постройку
- В Монтажном при пожаре в расселенном доме пострадал мужчина
- В Сердобске пожар унес жизнь 63-летнего мужчины
- В Тамалинском районе проведут археологическую разведку
- Из дома на ул. Титова эвакуировали жителей из-за загоревшегося мусора
- Паровоз на улице Луначарского хотят отремонтировать
- Названа предварительная причина пожара в ТЦ «Фортуна»
- В ТЦ «Фортуна» огонь прошел площадь в 400 кв. метров
- В Пензе загорелась крыша торгового центра «Фортуна»
Последние новости
- 3 декабря в Пензенской области будет туманно и безветренно
- Вечерний объезд: 4 декабря чиновники оценят украшение Пензы
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- Установка и обслуживание домика Деда Мороза обойдутся в 250 000
- В Пензенской области зарегистрировали 3 случая гриппа
- Купить, а не копить: квартиры с первоначальным взносом менее 1 млн
- В Кузнецке объявили о старте акции «Новый год - вместе!»
- Приставы убедили медиков выдать сенсоры ребенку с диабетом
- В части Терновки отключили воду из-за аварии
- Пензенца оштрафовали за мусор у ручья Безымянного






