Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|00:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Строительство участка коллектора на проспекте Строителей - один из значимых для Пензы проектов, который реализован благодаря Горводоканалу. Труба большого диаметра проложена не под автомобильной дорогой, а между газоном и тротуаром в границах улиц Глазунова - Лозицкой. Сточная система запущена в работу.

Горводоканал построил новый коллектор на проспекте Строителей

«Была разработана проектно-сметная документация, проторгована, заключен договор на строительно-монтажные работы. Сейчас мы уже завершили полностью работы по перекладке участка - порядка 900 метров канализационного коллектора - на новый», - сообщил главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк.

Горводоканал построил новый коллектор на проспекте Строителей

О проблемах, связанных с провалом грунта на проезжей части проспекта Строителей по нечетной стороне, автомобилисты могут забыть. Старый коллектор, прослуживший не один десяток лет, выведен из эксплуатации.

Горводоканал построил новый коллектор на проспекте Строителей

Осенью 2021-го на проспекте Строителей методом горизонтального бурения начали прокладывать трубу, позже выполнили врезки в построенный участок коллектора.

Канализационной системе города в настоящее время уделяется повышенное внимание. Горводоканал заключил договор с компанией из Санкт-Петербурга, которая выполняет комплекс мероприятий по оценке состояния сетевого хозяйства.

«Мы уже произвели промывку коллектора по улице Клары Цеткин, после этого выполнили видеодиагностику, где было обнаружено, что свод коллектора уже не имеет несущей способности. Поэтому нами было принято решение о перекладке участка порядка 250 метров, эту работу мы также сделали», - отметил Александр Наголюк.

Горводоканал построил новый коллектор на проспекте Строителей

В распоряжении Горводоканала - пять гидродинамических машин, которые в постоянном режиме осуществляют промывку системы от загрязнений, снижающих пропускную способность труб. Пензенцы порой спускают в канализацию такое, что даже сотрудники с огромным опытом работы в коммунальной сфере пребывают в замешательстве.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте