Telegram

На одном из водоемов в городской черте поселились краснокнижные болотные европейские черепахи. В жаркую погоду особенно интересно за ними наблюдать.

«Здесь бревно плавало, на нем небольшие черепашки сидели», - рассказала девушка.

Краснокнижных болотных черепах заметили в черте Пензы

Чтобы запечатлеть пензенских тортилл на камеру, нужно подобраться поближе к существам, живущим на планете более 200 миллионов лет.

Черепаха побольше такому визиту не обрадовалась и скрылась в безопасной для себя водной стихии. Примеру последовала и ее маленькая копия.

Краснокнижных болотных черепах заметили в черте Пензы

«В настоящее время это редкий вид - благодаря браконьерскому вылову рыбы сетями. В этих сетях они запутывались и погибали без кислорода. Точек, в которых стабильно обитает на территории области болотная черепаха, осталось мало», - сообщил заведующий зоологическим музеем вуза Олег Полумордвинов.

Требуются разнообразные меры охраны, так же как для всего живого вокруг. На берегу можно встретить кого угодно. Например, сидящую на кладке в камышах утку.

Краснокнижных болотных черепах заметили в черте Пензы

Во время съемок ни одно животное не пострадало.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети