С открытием сезона навигации сотрудники МЧС, пожарно-спасательного центра отправляются в рейд. Теперь к ним присоединятся представители Всероссийского общества спасения на водах, которое возобновляет свою деятельность.
«На уровне руководителя Главного управления МЧС России по Пензенской области и представителя ВОСВОД России были подписаны документы о сотрудничестве», - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин.
«В данный момент восстанавливаются суда, они будут окрашены в символику ВОСВОД и осуществлять патрулирование зон, где нет пляжей и где они есть, будем смотреть за безопасностью купания, в том числе в местах, где оно не разрешено», - уточнил председатель регионального отделения ВОСВОД Владимир Русеев.
Первый совместный рейд решили провести там, где Сура считается судоходной, а заодно и проверили места, где пензенцы чаще всего лезут в воду.
«К сожалению, на протяжении ряда лет здесь не были организованы пляжи. Хотелось бы, чтобы под вашим воздействием и при вашем участии именно в этом году здесь все-таки организовали муниципальный, либо общественный, либо коммерческий пляж, чтобы гражданам было комфортно здесь отдыхать. Соответственно, хотелось бы, чтобы здесь была определенная инфраструктура и - в обязательном порядке - спасатели», - поставил задачу Сергей Петрунин.
В 2021 году в регионе утонули 32 человека, в том числе 2 ребенка, в то время как в 2020-м в трагический список попал 21.
Новости по теме
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек
- В Городищенском районе перевернулась иномарка
- На ул. Арбековской загорелся дом с 3 пропановыми баллонами
- При пожаре на улице Заводской в Пензе спасли трех человек
- В Городищенском районе при пожаре пострадал мужчина
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек
- Стало известно, почему сложно расчистить Суру
Последние новости
- Прокуратура начала проверку после массового ДТП рядом с Пензой
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Участок трассы Тамбов - Пенза закрыли для грузовиков и автобусов
- Без света: областная прокуратура организовала проверку
- В Пензенской области участок трассы Р-208 закрыли для движения
- В Пензе отменили традиционное шествие Дедов Морозов
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- В Пензенской области введен режим повышенной готовности
- 13 декабря в Пензенской области ожидается метель






