Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|07:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С победой в номинации «Материнство и детство» депутата Заксобрания Ольгу Чистякову поздравили организаторы общероссийского конкурса лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество».

«Высокую оценку получил проект «Эликсир здоровья», который мы реализуем совместно с Министерством здравоохранения Пензенской области. Волонтеры из числа лучших пензенских специалистов по грудному вскармливанию обучают женщин премудростям этого непростого дела.

Мамино молоко создает фундамент здоровья малыша. Благодаря «Эликсиру здоровья» сотни женщин сделали выбор в пользу грудного вскармливания», - рассказала Ольга Чистякова, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» и лидер регионального отделения «Союза женщин России».

Координаторами общероссийского конкурса выступили Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России, НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы и Фонд Росконгресс.

Ольгу Чистякову наградили за победу в общероссийском конкурсе

Он направлен на укрепление общественного здоровья и объединение по всей России женщин-лидеров, занятых в социальной сфере. Жюри конкурса отбирало проекты, которые можно масштабировать на различные субъекты РФ.

«Пензенская область заявила о себе достойно, наш проект «Эликсир здоровья» получит общероссийское звучание. Ко мне обратились коллеги из других регионов с просьбой более детально рассказать, как мы все организовали. Администраторы конкурса обобщат опыт лучших проектов и будут отслеживать их развитие и способствовать расширению их географии», - отметила Ольга Чистякова.

Грамоту победителя пензенской общественнице вручили в Совете Федерации РФ. Награду она получила из рук заместителя спикера Галины Кареловой.

После торжественной части состоялась серия лекций и мастер-классов.

Проект «Женщины за здоровое общество» был образован на базе программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Организаторы планируют проведение конкурса и в следующем году.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте