Telegram

С четверга, 14 октября, в корпус санатория имени Володарского, где открыта красная зона, поступили первые пациенты. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главврача пензенского центра спецвидов медпомощи Джамиля Курмаева.

По ее словам, койки долечивания уже заняли 15 человек, обстановкой они довольны.

Джамиля Курмаева уточнила, что на долечивание направляются пациенты со стабильной клинической динамикой, которые, с одной стороны, еще не могут быть выписаны домой, с другой, уже способны освободить койко-места тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке.

«Лечение будет уже не таким интенсивным», - пояснила медик.

Сейчас в санатории развернуто 100 коек, медперсонал на такое количество больных имеется. Сопровождение осуществляет КИМ. Не исключается, что число мест при необходимости может быть увеличено.

Потребность в открытии новой красной зоны возникла после того, как не осталось коек в Леонидовке, где долечивание коронавирусных пациентов осуществляется в здании обсерватора. Все 40 мест там заняты.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети