Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


За последние несколько лет технологии сделали стремительный рывок в развитии, а люди пользуются смартфонами, которые по мощности и функционалу не сильно уступают компьютерам. По данным «Билайн» за последние два года у самых популярных моделей, продаваемых в сети магазинов оператора, мощность процессора увеличилась на 43%, разрешение камеры стало выше в шесть раз, а память выросла в восемь раз.

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Умные устройства дарят человеку новые возможности и позволяют сократить время привычных операций. «Билайн» предлагает представить, что было бы, если бы способности человека росли с той же скоростью, что характеристики смартфона. В качестве примера берется скорость развития этих устройств за два последних года.

Так, за это время разрешение камер популярных моделей смартфона выросло в шесть раз. Эта характеристика влияет на то, насколько четко мы видим детали изображения на итоговой фотографии.

Человек в среднем читает книгу на расстоянии 40-50 cм. Если бы зрение совершенствовалось со скоростью развития камеры смартфонов, то через шесть лет люди могли бы читать на расстоянии 972 метров и видеть на расстоянии километра. Нужно ли человеку столько информации - вопрос.

По данным «Билайна», мощность процессора у самых популярных смартфонов за два года выросла на 43%. Процессор в телефоне отвечает за скорость выполнения команд. Мощный процессор позволяет производителям делать более интересные приложения.

Если бы скорость передвижения человека росла каждые два года на 43%, то вместо 5 км/ч через 6 лет он мог бы передвигаться со скоростью 15 км/ч. В таком случае дорога от остановки общественного транспорта до дома занимала бы в 3 раза меньше времени.

Вместе с возможностью смартфонов растет и трафик мобильного интернета, который потребляет девайс. Об этом знает и оператор сотовой связи, поэтому дает дополнительный трафик клиентам. Например, достаточно подключить тариф «Близкие люди 2», и тогда каждый месяц в течение двух лет можно получать в подарок 20 ГБ Интернета. Подключить опцию можно в приложении «Мой Билайн» (12+) (подробнее на penza.beeline.ru).

Память смартфона определяет способности гаджета к хранению информации. Когда память устройства переполнена, камера переставала открываться.

С людьми происходит то же самое, когда они чрезмерно загружены. В среднем человек может держать в памяти около 7 вещей одновременно. Если человеческая память развивалась бы наравне с памятью телефона, то можно было бы запоминать более 3 000 вещей.

Но зачем забивать голову ненужной информацией, если можно воспользоваться технологиями? Телефоны выполняют роль личного помощника, который может ускорить выполнение рутинных дел, чтобы оставить время для жизни, эмоций или интеллектуального труда.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте