Telegram

Коронавирус в Пензенской области отступает, но более медленными темпами, чем в других регионах России. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

На протяжении восьми дней, с 15 по 22 февраля, Пензенская область занимает в сводке среди всех субъектов страны 15-ю позицию по количеству новых зараженных, выявляемых за сутки.

Лидеры антирейтинга - Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области. Далее перед Пензенским регионом чаще всего располагаются Ростовская, Воронежская, Самарская, Иркутская области, Пермский край, Челябинский, Свердловский, Саратовский, Волгоградский и Вологодский регионы.

COVID-19: Пенза обосновалась на 15-й строчке общероссийского антирейтинга

С 17 февраля и по нынешний день в Пензенской области регистрируют менее 200 новых инфицированных, но цифры все равно высокие: 198, 195, 193, 190, 191, 189.

Отметка в 200+ держалась с 12 января, то есть более месяца.

На 22 февраля общее число заразившихся коронавирусом жителей региона, по официальным данным, равняется 37 234. 32 182 человека вылечились от опасной инфекции, 427 ушли из жизни.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети