Жители села Кевдо-Мельситово Каменского района активно приобщаются к спорту - для них построили площадку с тренажерами. Детская с множеством игровых элементов уже готова.
Кевдо-Мельситово благоустраивали по четырем направлениям: кроме оборудования зон отдыха, проложен тротуар на двух улицах, смонтировано освещение на трех, приведен в порядок памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. 70% средств поступило из федеральной казны, 5% - из муниципальной, 25% - внебюджетные средства.
«Кевда - такое село, где много предпринимателей. Получилось сорганизовать жителей, и все программы мы смогли выполнить», - констатировал глава администрации Кевдо-Мельситовского сельсовета Михаил Нагаев.
Кикинская администрация тоже подводит итоги: работали по аналогичным направлениям, выполнено почти все, дело за установкой спортивной площадки.
«Мы в следующем году собираемся бурить скважину и устанавливать башню. На эти цели нам надо 6 миллионов 280 тысяч», - рассказал глава администрации Кикинского сельсовета Ряшит Тактаров.
В Варваровке (Первомайский сельсовет) выполнение намеченного близится к финалу. Скоро обустроят площадку с брусьями и турниками.
«Это будет как бы центр, от которого мы начнем благоустройство населенного пункта. Будем продолжать вести освещение по улице Победы и в разные стороны. Кое-какие улицы вообще без него до сих пор есть», - наметил глава администрации Первомайского сельсовета Андрей Панькин.
В сельсовете собирают пакет документов на следующий год - назрела необходимость обновить водопровод.
Новости по теме
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- На Олимпийской аллее предложили разместить кафе
- Пожилой мужчина выплюнул залетевший ему в рот лист и получил штраф на 26 тысяч рублей
- Каменским электрикам задерживали и занижали зарплату
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Около «Глобуса» неизвестные выкопали несколько саженцев туи
- На расчистку Пензы от снега выехало 120 спецмашин
- Глава Пензы поручил убрать кормушки из пластиковых бутылок
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
Последние новости
- В Городищенском районе незаконно продали 32 га земли с лесом и прудом
- Со станции Чаис вывезли более 1 000 тонн загрязненного грунта
- В Пензенской области многодетным матерям пересчитают пенсии
- «Новогодний аутлет»: скидки до 20% на квартиры от «Территории жизни»
- В России предложили ввести новый налоговый вычет
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- В Чаадаевке школьники помогают госпиталям в зоне СВО
- На улицах Пензы появились серые контейнеры для песко-соляной смеси
- В Пензе стартовала кампания по борьбе с гололедом
- Для собственников жилья готовят новый налог






